大发pk10彩票网

当前位置:送彩金 > 县长信箱

工会福利
写信人 写信时间 2019-07-03
信件内容 我是县人社局的一名职工,在单位大发pk10彩票网网址20多年,只享受了一年工会福利,从去年开始收取了工会会费却没有得到相应的权利和待遇,法定节假日没有福利,中秋春节没有福利,单位多劳者没有多“得”,别说违规的福利待遇了,正常的福利待遇都领取不到,前年还有个糊弄人的体检,同样的价格人家信用社都去市安全正规医院体检去了,我们是到连CT报告都还得依靠县医院放射科大夫出报告的妇幼保健院体检,而且体检报告千篇一律,一百多职工CT报告的问题都一个样?!去年的福利待遇什么都没有,今年已经过去半年了还是什么都没有。
回复状态 已处理 回复时间 2019-07-10
回复内容

尊敬的网友您好,首先请您填写您的真实姓名,另外您填写的联系电话也已经停机,我们无法联系到您,请您填写正确的联系方式,方便我们针对具体情况协调解决,PK10技巧关于您所说的问题,建议您先联系本单位相关负责同志解决,感谢您的来信。